L’agenda sportif du week-end en Guadeloupe

The content originally appeared on: Guadeloupe FranceAntilles

La rédaction vous a noté une liste des événements sportifs ce week-end (11-13 novembre).

Vendredi

Voile traditionnelle– 1ère étape du Trophée des Saintoises entre Petit-Bourg et Pointe-à-Pitre (Lauricisque).

Futsal– Ormat Futsal UFOLEP 5e journée au Hall des Sports Didier Dinart à Rivière-des-Pères:

• 14h30 : La Ginga – New Team

• 16h : FC3M – Eagles

• 17h30 : FAX – FAC

• 19h : Intrépide – Dawbo

Handball– Match en retard 6e journée hommes : Étoile – ASUP à 20h à Petit-Canal Rallye– Rallye de la Montagne étape 1 :

• Spéciale 1 : Basse-Terre centre-ville (1,24km) à partir de 18h23

• Spéciale 2 : Basse-Terre centre-ville (1,24km) à partir de 19h19

• Spéciale 3 : Basse-Terre centre-ville (1,24km) à partir de 20h15

Samedi

Football– 8e journée de la Régionale 1 – Vito :

• CSM – CS Capesterrien à 15h30 au Moule

• La Gauloise – Sporting Club à 15h30 à Saint-Claude

• Solidarité Scolaire – Stade Lamentinois à 20h à Baie-Mahault

• Le Phare – AOG à 20h à Petit-Canal

Handball– Match en retard 1ère journée dames :

• Club Sport – PAP Handball à 19h à Saint-François

• JTR – JSA à 18h à Trois-Rivières- Match en retard 1ère journée dames :

• Club Sport – Cygne Noir à 20h30 à Saint-François

• JTR – JSA à 20h à Trois-Rivières

Volley-ball– 2e journée championnat Régional hommes et femmes

• Arsenal – Club Colonial à 19h (femmes) et 20h30 (hommes) à Petit-Bourg

• Comité Guadeloupe Univesitaire -Fumerolles à 16h (femmes) et 17h30 (hommes) à Fouillole

• Étoile – CMGVB à 19h à Petit-Canal

• IUFM – Racin’ Beach à 19h30 (hommes) à l’IUFM (Miquel)

• ES Moulienne – US goyave à 19h (femmes) au Moule

Boxe

– Championnat de Guadeloupe de Boxe Anglaise à partir de 14h au Gymnase de Capesterre-Belle-Eau.

Rallye

– Rallye de la Montagne étape 3 :

• Spéciale 4 : Cité Chaulet – Saint-Louis (5,8km) à partir de 11h09

• Spéciale 5 : Cité Chaulet – Saint-Louis (5,8km) à partir de 12h12

• Spéciale 6 : Vieux-Fort – La Regrettée (10,7km) à partir de 13h44

• Spéciale 7 : Roussel – Chemin-neuf (7,1km) à partir de 15h15

• Spéciale 8 : Morne cinq jours – Réduit (6,2km) à partir de 15h48

• Spéciale 9 : Roussel – Chemin Neuf (7,1km) à partir de 16h21

• Spéciale 10 : Morne cinq jours – Réduit (6,2km) à partir de 18h00

• Spéciale 11 : Vieux chemin – Palmiste (3,7km) à partir de 18h29

• Spéciale 12 : Gallard – Matouba (6,3km) à partir de 19h16

Dimanche

Football 8e journée de la Régionale 1 – Vito

• CERFA FC – AS Gosier à 15h30 au Moule

Futsal– Match en retard de la 3e journée :

• GFC – FAC à 9h30 au Palais des Sports du Gosier

Rallye

– Rallye de la Montagne étape 3 :

• Spéciale 13 : Vieux-Fort Valkaeners (15km) à partir de 8h23

• Spéciale 14 : Grande-Rivière – Karata (7,3km) à partir de 9h22

• Spéciale 15 : Saint-Michel – Saint-Louis (7,9km) à partir de 11h09

• Spéciale 16 : Saint-Michel – Saint-Louis (7,9km) à partir de 12h22

Athlétisme

– Cross de Lamentin au Parc de la verdure dans le bourg

Natation

– Interclubs à la piscine intercommunale de Dugazon (Les Abymes)